В Тамбовской области на избирательных участках активно голосует молодежь

Сегодня, 10 сентября, в единый день голосования, многие принимают участие в выборах впервые. Для молодых людей это знаковое событие. Например, сегодня впервые проголосовала Анастасия Крец из Мордовского муниципального округа. Впервые на избирательный участок пришел и Артём Михайлов. Он проголосовал в Мучкапском муниципальном округе.
«Молодому поколению не безразлична дальнейшая судьба муниципального округа», — говорит Михайлов Артём
На избирательном участке №644 Сосновского муниципального округа впервые проголосовала студентка Юлия Заикина. Не растеряться на избирательном участке помогают члены УИК, объясняя порядок голосования.
«Впервые голосующим считается молодой избиратель, который в период между днями голосования последней избирательной кампании и предстоящей достигает возраста 18 лет. Соответственно, приобретает конституционное право принять участие в голосовании в качестве избирателя», -— поясняет член избирательной комиссии УИК №644 Сосновского муниципального округе Елена Леонова.
Активное участие в выборах принимают и волонтёры Молодой Гвардии Единой России. Руководитель регионального штаба МГЕР Жанна Борисова проголосовала на избирательном участке в Пичаевском муниципальном округе.
«В течение трех дней молодогвардейцы не только выражали свою гражданскую позицию, но и участвовали в обеспечении избирательного процесса. Молодогвардейцы в большинстве муниципальных округах работали наблюдателями и на экзит-поллах. А в Умётском округе руководитель местного отделения МГЕР является кандидатом в депутаты», — говорит Жанна Борисова.