Тамбовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Тамбове возрождают проект об известных уроженцах города

09 сентября 2020, 10:32

Во вторник, 8 сентября, в Тамбовском молодежном театре прошла творческая встреча известного российского режиссера, уроженца Тамбова Вячеслава Рогожкина с жителями города. Встреча организована для медиков и пациентов городской клинической больницы имени Арх.Луки г.Тамбова.

Вячеслав Рогожкин начал свое выступление именно с благодарности медикам. Также он рассказал, как стал сценаристом, о своих работах. Первый сценарий он написал для фильма "Русские бабы". В следующем фильме по его сценарию - "Парижане" - снялся Пьер Ришар, а футболисты московского клуба «Спартак» сыграли в картине самих себя. Творчество продолжается, относительно новый фильм, снятый по сценарию Вячеслава Рогожкина - "Пуля Дурова". 

Инициатор тамбовского проекта - главный врач больницы Марина Македонская при поддержке директора Тамбовского молодёжного театра Валерия Беляева.По словам Марины Владимировны, так решено возродить проект встреч медиков с известными уроженцами Тамбова, который когда-то инициировал заслуженный врач России, почётный гражданин города Тамбова Яков Фарбер. 

"Мы назвали проект "Родом из Тамбова". В профессии врача важен не только профессионализм, но и духовное состояние. Надеюсь, участники, зрители проекта получат много новый впечатлений, расширят кругозор", - отметила Марина Македонская. 

Отметим, что эта творческая встреча стала одним из первых мероприятий в обновленном зале Тамбовского молодежного театра, который в этом году в рамках партийного проекта "Единой России" "Культура малой Родины" заменил кресла в зрительном зале на более комфортные. 

Общественная приемная