Тамбовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Жители Знаменки участвуют в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор», который проводит партия «Единая Россия»

12 декабря 2025, 15:44
Источник фото: Светлана Баркова
По условиям конкурса жителям Знаменки предлагают до 15 декабря проголосовать за благоустроенный в 2024 году двор дома №7 по улице Красная площадь в рабочем посёлке Знаменка

С инициативой рассказать о своём доме выступили сами жители дома.

«По меркам какого-нибудь крупного населённого пункта такой масштаб — восемь квартир, 11 жильцов, наверняка может показаться несерьёзным. Но для нас нет ничего ближе и важнее, чем судьба нашего общего жилища и прилегающей к нему территории. Наш двор находится в центре посёлка, можно сказать, в самом его сердце. Неподалёку строится храм. Часто здесь можно встретить прохожих, пользующихся нашим двором как проходным, когда нужно сократить путь. И, честно говоря, мы устали испытывать чувство неловкости за неприглядный вид окружающего пространства. Да и само название улицы, на которой мы живём, — Красная площадь — обязывает достойно выглядеть, так как является тёзкой главной площади страны. А слово «красный» в старину имело значение «красивый», — рассказала в конкурсном эссе жительница дома Виктория Соколова.

Фасад дома отремонтировали по программе фонда капремонта региона, а преображение двора — инициативный проект при участии жителей.

«Сейчас наш двор и дом просто не узнать! Приятное для глаз зрелище», — рассказывает Виктория Соколова.

Принять участие в голосовании можно на сайте конкурса «Лучший дом. Лучший двор», выбрав регион, номинацию «Лучший двор» и поставив «лайк» до 15 декабря.

Общественная приемная