Тамбовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Волонтерский центр передал в дом ветеранов планшетные компьютеры

02 декабря 2020, 11:55
Техника поможет пациентам поддерживать связь с семьями и скрасит досуг

Во вторник, 2 декабря, Волонтерский центр «Единой России» передал в Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда 12 планшетных компьютеров. В период пандемии посещения в доме-интернате запрещены, учреждение работает в режиме обсервации, и новая техника поможет пациентам скрасить досуг и поддерживать общение с близкими людьми. 

Как рассказал депутат Тамбовской городской Думы, волонтер центра «Единой России» Валерий Иржанов, сотрудничество с домами ветеранов организовано на постоянной основе. 

«Идея помогать домам ветеранов, интернатам для пожилых людей родилась и реализуется уже давно, два года мы поддерживаем эти учреждения. В период пандемии их подопечные нуждаются в общении с близкими. А так как все на самоизоляции, то интернет-каналы стали приоритетной формой. С помощью современных приложений пациенты, жители дома ветеранов смогут общаться с друзьями и родными», - рассказал Валерий Иржанов. 

Руководитель фракции партии в городской Думе Александр Орионов отметил, что сейчас «Единая Россия» участвует в переговорах с провайдерами о том, чтобы в доме ветеранов подключили высокоскоростной интернет. 

«Это не окончание сотрудничества. Мы знаем, что дом ветеранов ведет переговоры с провайдерами, партия подключилась, провела дополнительные встречи и переговоры, чтобы высокоскоростной интернет появился здесь в самое ближайшее время и на приемлемых условиях для учреждения», - сказал Александр Орионов. 

Директор дома-интерната Ирина Федосеева поблагодарил «Единую Россию» и рассказала, что планшеты помогут не только общаться, но и разнообразят культурный досуг жителей.

«Мы очень рады этому подарку. Ведь сегодня мы работаем в режиме обсервации, закрыты для посещения родственниками и не можем проводить коллективные мероприятия. Все занятия и  мероприятия – только индивидуальные. Для того, чтобы разнообразить культурный досуг, наше управление социальной защиты и семейной политики разработало индивидуальные программы. Например, знакомство с творчеством Тамбовского драмтеатра: мы загрузим записи постановок нашего театра на планшеты, и каждый сможет увидеть спектакли», - рассказала Ирина Федосеева. 

Акцию также помогли организовать депутаты Тамбовской городской Думы Константин Черкасов и Альберт Дорожкин, секретарь первичного отделения «Единой России» Сергей Савельев. Мероприятие посетил и директор Центра координации социальной защиты Олег Шепелев. Он поблагодарил партийцев и вручил им вкусный подарок – варенье, сваренное подопечными дома-интерната. 

 

Общественная приемная