Тамбовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Тамбовской области стартовал третий и завершающий день голосования

14 сентября 2025, 08:01
Источник фото: novostitambova.ru
Сегодня, 14 сентября, в 8:00 на территории Тамбовской области открылось на два избирательных участка больше – их количество составляет 820

Избирательная комиссия Тамбовской области сообщила, что число участковых избирательных комиссий на досрочных выборах Главы Тамбовской области 14 сентября увеличилось на две единицы и достигло 820.

Как пояснил председатель облизбиркома Андрей Офицеров, эти УИКи расположены в двух лечебных учреждениях областного центра, что позволяет пациентам, имеющим право голоса, принять участие в выборах Главы Тамбовской области.

12, 13, 14 сентября 2025 года в регионе начались досрочные выборы Главы Тамбовской области, выборы депутатов Тамбовской городской Думы и городских советов в Кирсанове, Котовске, Мичуринске, Моршанске, Рассказово и Уварово. 

На каждом избирательном участке в течение трех дней голосования работают наблюдатели от партии «Единая Россия». Всего за процессом следят более двух тысяч наблюдателей. 

Отметим, что 323 участка оснащены видеосистемами с трансляцией на экран в Центре общественного наблюдения. На 495 участках организована видеофиксация.

Напомним, на выборы всех уровней «Единая Россия» выдвинула более 200 кандидатов. Всего замещению подлежат 149 мандатов в представительных органах Тамбова и других городах области. 

Проголосовать жители региона могут 12, 13 и 14 сентября с 8 утра и до 20 часов вечера. 

Общественная приемная