Тамбовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Тамбовской области 280 человек выздоровели от коронавируса

10 мая 2020, 09:41

В Тамбовской области от коронавируса выздоровели 280 человек: 151 выписаны из стационара, 129 сняты с амбулаторного наблюдения по выздоровлению. Общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом – 1312.

За последние сутки зафиксирован 91 новый случай. Из них: 34 мужчины, 47 женщин (возраст взрослых от 18 до 75 лет), 10 детей (в их числе новорожденные, дети в возрасте до 17 лет). Один пациент прибыл из другого региона, 90 контактных с приехавшими из других регионов. Все пациенты чувствуют себя удовлетворительно.

На госпитализации – 383 человека (194 подтвержденных случая, 59 - с подозрением, 11 тестов показали отрицательный результат, 119 тестов в работе). Из них диагноз «пневмония» у 186 человек.

Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 2362 (из них подтверждённых случаев - 835, они входят в общее количество).

Снято с наблюдения на дому – 3612. Выписано из больниц – 316. За все время эпидемии в регионе зафиксировано 3 летальных исхода. Всего обследованных лиц - 6673.

Данные предоставлены региональным штабом по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции.

Общественная приемная