Тамбовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В тамбовских школах в 2021 году создадут 41 центр «Точка роста»

18 июля 2021, 21:00
В общей сложности центры охватят более 18 тысяч школьников

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах и школах малых городов Тамбовской области продолжается работа по созданию и оснащению современным оборудованием центров «Точка роста». В этом году в регионе к открытию готовится 41 центр.

Например, в Рассказовском районе создаются два новых центра — на базе Саюкинского филиала Платоновской школы и Озерского филиала Верхнеспасской школы. В них полным ходом идут ремонтно-строительные работы. Старые оконные блоки и двери заменят пластиковыми, покрасят стены, установят современное цифровое оборудование. Педагоги будущих центров уже прошли обучение на базе Академии Минпросвещения России.

В образовательных центрах «Точка роста» ученики смогут приступить к занятиям уже с сентября этого года. Таким образом, с учетом открытых в течение прошлых двух лет центров, образование на базе центров будут получать более 18 тысяч сельских школьников региона.

Как отметила сенатор Светлана Коростелева, представляющая Тамбовскую область в Совете Федерации, важно, что современные образовательные площадки создаются на базе сельских школ и школ малых городов.

«Очень рада, что сельские школы получают поддержку. Именно там часто нет современной материальной базы, и детям бывает сложнее изучать материал. Уверена, улучшения продолжатся – президент страны Владимир Путин поручил «Единой России» и Правительству разработать программу капитального ремонта сельских школ на ближайшие пять лет. Ее очень ждут во многих регионах», - отметила Светлана Коростелева.

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» до 2023 года в сельских школах и школах малых городов Тамбовской области всего будет создано 177 центров образования «Точка роста».

 

Общественная приемная