Тамбовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Тамбове на Советской снимают старый асфальт и укладывают выравнивающий слой

14 мая 2020, 08:00

На улице Советской на участке от ул. М.Горького до ул. А. Бебеля дорожники уже сняли старый асфальтобетон, положили выравнивающий слой и нанесли временную дорожную разметку.  Работы ведутся ночью. Накануне рабочие приступили к следующему участку: от ул. А.Бебеля до ул. Ф. Энгельса. Здесь фрезеруют изношенное дорожное полотно и подготавливают его к дальнейшим этапам работ.

Совсем скоро здесь будет произведён демонтаж старого бордюрного камня и установка нового, фрезеровка асфальтового покрытия, укладка армирующей сетки, выравнивающего слоя и слоя покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Также будут полностью отремонтированы прилегающие к проезжей части тротуары, установлены недостающие ограждения и дорожные знаки.

Разметку на отремонтированное полотно планируется нанести из термопластика. Этот материал обладает уникальными износостойкими свойствами, полностью адаптирован к частым изменениям температуры, химическим и метеорологическим воздействиям.

На ремонт Советской по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделено почти 142 миллиона рублей. Здесь приведут в нормативное состояние дорожное покрытие, исправят поперечные и продольные уклоны проезжей части с помощью фрезерования и выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси, для усиления конструкции дорожной одежды уложат на всю ширину проезжей части армирующую геосетку и слой покрытия из щебеночно-мастичной а/б смеси, заменят старые дорожные бордюры, отремонтируют заездные карманы для общественного транспорта, съезды и пешеходные тротуары. Для безопасности дорожного движения установят новые светофорные объекты, нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком, дублирующие дорожные знаки, перильные и барьерные ограждения.

Ход работ будут контролировать активисты партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги», сотрудники управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области и МКУ "Дирекция городских дорог".

Напомним, что всего в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в результате ремонта, реконструкции и строительства будет приведено в нормативное состояние 34,35 км автомобильных дорог общего пользования Тамбовской области. На эти цели направят 805 млн рублей,  в том числе: федеральный бюджет – 701 млн рублей, областной бюджет – 104 млн рублей.

Общественная приемная