Тамбовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Ржаксинском округе партийцы встретились с матерями участников СВО

28 октября 2025, 12:08
В территориальном отделе Степановский руководители Ржаксинского округа вместе с депутатами и активистами местного отделения партии «Единая Россия, представителями различных учреждений встретились с матерями участников специальной военной операции

За чашкой чая участники обсудили поступившие в ходе встречи вопросы. Одну из матерей интересовал родственный уход за утратившим способность передвигаться супругом. Представитель соцзащиты рассказал о существующих в регионе мерах поддержки участников СВО и членов их семей, в том числе о предоставлении социальных услуг на дому и услуг по уходу. Так, в помощь данной семье назначен социальный работник.

В ходе встречи также были озвучены вопросы по опиловке деревьев на улице села Отхожее, оказанию содействия в строительстве надворной постройки у домовладения, а также помощи в создании условий для работника почтового отделения - матери участника СВО.

«Сегодня мы вместе с вами представляем единую команду по поддержке наших ребят на фронте. Решая совместно бытовые, психологические и другие проблемы, мы таким образом создаём для них положительный микроклимат, который позволит им не отвлекаться на заботу о близких и делать на сегодня очень важную и необходимую работу — защищать Родину. Низкий поклон им за мужество и вам за ваших детей», — сказала председатель Совета депутатов Ржаксинского округа Галина Илюхина.

Ранее такие встречи состоялись на территории Гавриловского и Чакинского отделов.

Напомним, встречи с матерями участников СВО — это часть народной программы партии «Единая Россия», направленная на поддержку семей военнослужащих и решение их проблем.

Общественная приемная