Тамбовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Тамбовские партийцы навестили детей из ЛНР в Центре социальной помощи «Жемчужина леса»

22 января 2025, 11:51
Александр Орионов и Татьяна Загузова встретились с детьми из ЛНР, которые отдыхают в Центр социальной помощи «Жемчужина леса»

В Центр социальной помощи «Жемчужина леса» партийцы приехали к завершению смены, чтобы навестить подшефных детей из Новоайдарского округа ЛНР, чтобы узнать впечатления по итогам пребывания на территории Тамбовской области.

«А потом случилось то, что я больше всего люблю: дети подхватили идею «смены ролей» и официальная встреча трансформировалась в неофициальную студию, где каждый ребенок смог «примерить» на себя роль интервьюера. Вопросы гостям сыпались один за другим: «А как вы выбрали профессию?», «А с какого возраста начали путешествовать?», «А что считаете своим успехом?», «Трудно ли быть депутатом?», «А политиком?», «Почему приезжаете работать на Донбасс?»,  «А вам не страшно?», - говорит координатор партийного проекта «тЕРритория дружбы» Татьяна Загузова.

В течение часа продолжалась встреча с детьми из подшефного Новоайдаркого округа ЛНР. Депутаты отметили, половина из присутствующих на мероприятии детей, знают команду шефов.

Напомним, Тамбовская область в статусе шеф-региона Новоайдарского района ЛНР планирует восстановить до 2030 года 50 объектов. Реализация специального инфраструктурного проекта идет с июля 2022 года. За счёт региональных средств восстановлено 19 объектов инфраструктуры. Тамбовские строители провели капитальный ремонт в пяти школах, двух фельдшерско-акушерских пунктах, шести многоквартирных домах, многофункциональном центре и управлении труда и социальной защиты населения. Построено две новые котельные для подачи тепла в социальные учреждения, практически с нуля оборудовано три школьных пищеблока.

В ЛНР реализуется гуманитарный проект тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия» «тЕРритория дружбы». Партийцы взяли шефство над конкретными социальными учреждениями подшефного района – детсадами и школами — и направляют туда оборудование, мебель, оргтехнику, книги, канцелярию, хозяйственный инвентарь и продукты. Дети из подшефных учебных заведений приезжают в нашу область на каникулы, а также на молодежные мероприятия.

Общественная приемная