Тамбовская область дополнительно получит более 500 млн рублей на ремонт дорог
Правительство выделит дополнительные 100 млрд рублей на ремонт дорог в регионах. Тамбовская область из этой суммы получит 531 млн рублей. Денежные средства направят с целью ускорения реализации федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Деньги пойдут на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог регионального (межмуниципального) значения и улично-дорожной сети Тамбовской городской агломерации. Об этом сообщает пресс-служба нацпроекта в регионе.
Напомним, что объём финансирования на реализацию национального проекта из бюджета области в 2021 году составляет более 182 млн рублей. На эти средства капитально отремонтируют автомобильную дорогу регионального значения «Тамбов-Котовск» - Покрово-Пригородное (через КПД), а также продолжится ремонт переходящих объектов автомобильных дорог на улицах Воронежская, 1-ая Полковая и Южная г. Тамбова, работы на которых начаты в 2020 году.
Кроме того, в 2021 году при наступлении положительных температур и благоприятных условий подрядная организация ООО "Строй НЭС-АБ" завершит реконструкцию ул. Базарной (на участке от ул. Студенецкой до ул. Студенецкой Набережной). Это работы по укреплению русла, устройству дорожной одежды проезжей части и обустройству дороги.
Отметим, что на всех этапах работы будут контролировать активисты партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги». Они будут участвовать в проверках вместе с дорожными специалистами, экспертами, техническими заказчиками работ.