Тамбовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Медучреждения Тамбовской области получили новые машины скорой помощи

16 февраля 2026, 13:40
Источник фото: министерство здравоохранения Тамбовской области
В рамках реализации народной программы и партийного проекта «Здоровое будущее» в Тамбовской области служба скорой помощи получила новые автомобили. В муниципалитеты передали 50 машин с необходимым оборудованием

Служба обновила автопарк благодаря поддержке президента России  Владимира Путина и министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. 

«Улучшение качества работы скорой медицинской помощи является для нас одной из главных задач. Жители неоднократно указывали на недостатки в деятельности "скорой", автопарк был действительно изношен. Важно, чтобы новые машины не стояли в гаражах, а были укомплектованы водителями и врачами. Безусловно, работу по улучшению работы системы скорой медицинской помощи будем продолжать», - говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», глава Тамбовской области Евгений Первышов

Областной центр получил 32 машины, 12 машин – Мичуринск, по одной машине направили в Рассказово, Моршанск, Котовск, Кирсанов, Уварово и Тамбовский округ.

Напомним, что в начале февраля по поручению главы региона создали рабочую группу по проверке работы службы скорой помощи в Тамбовской области. Ее возглавила депутат Госдумы Тамара Фролова. В ходе инспекционных выездов в муниципалитеты прошли встречи с пациентами, главами округов, руководителями и врачами центральных районных больниц. В настоящее время проводится анализ работы скорой медицинской помощи, чтобы повысить ее эффективность.

Спикер
Первышов Евгений Алексеевич
Первышов Евгений Алексеевич
Секретарь Тамбовского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Глава Тамбовской области

Общественная приемная