Игорь Телегин в Мичуринске принял участие в выездном совещании на путепроводе

В Мичуринске продолжается ремонт путепровода через железнодорожные пути по улице Лаврова. Работы на объекте запланированы на два года. В прошлом году - на первом этапе - выполнены демонтаж и перенос инженерных сетей, а также укрепление опор. На данный момент на объекте завершён монтаж опалубки для заливки бетоном, на подъездах к мосту уложен асфальт, практически завершен демонтаж покрытия ступеней лестниц. Столь масштабного ремонта на объекте не проводили более 20 лет.
«Работы планируют наладить в три смены, включив в график ночные «окна», чтобы завершить начатое в срок», - рассказал по итогу выездного совещания координатор партийного проекта «Безопасные дороги», депутат Тамбовской областной Думы от партии «Единая Россия» Игорь Телегин.
Развитие региональных дорог – одна из центральных тем Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. В Тамбовской области перечень участков для ремонта формируют с учётом обращений жителей.
«Интенсивность движения на путепроводе превышает 22 тысячи автомобилей в сутки. Это важный объект. Подрядчик планирует закончить работы в утверждённые сроки – к ноябрю этого года», - отмечает секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Глава Тамбовской области Максим Егоров.
В целом в 2024 году по всем программам в Тамбовской области планируют отремонтировать более 230 километров дорог. Объем средств на реализацию этих мероприятий составит 1 млрд 150 млн рублей.