Тамбовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Глава Тамбовской области открыл «умную» спортивную площадку в городе Уварово

09 сентября 2023, 12:00
Источник фото: Павел Васильев
Строительство спортивного комплекса входило в Народную программу партии «Единая Россия»

Глава Тамбовской области, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров во время рабочего визита в город Уварово открыл первую «умную» спортивную площадку, построенную в 2023 году в регионе по федеральному проекту «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт») нацпроекта «Демография». Всего в этом году спланировано открытие еще трех спортивных сооружений – помимо Уварово, в Кирсанове и Сампурском районе. Строительство спортивных комплексов входит в Народную программу партии «Единая Россия».

«Тамбовская область занимает второе место в стране по числу жителей, систематически занимающихся спортом. Сейчас это 62,4% жителей. Мы планомерно движемся к выполнению поручения Президента России Владимира Владимировича Путина по вовлечению к 2030 году не менее 70% граждан к регулярным занятиям спортом и физической культурой, поэтому продолжаем строительство новых спортивных объектов», — отметил Максим Егоров.

Спортивная площадка включает в себя мини-футбольное поле, беговые дорожки с полиуретановым покрытием, универсальный игровой комплекс, предназначенный для игры в волейбол и баскетбол, площадку с уличными тренажерами, раздевалки и трибуны на 100 мест. Тренажеры, установленные на площадках, оснащены qr-кодами, которые позволяют спортсменам посмотреть правильность выполнения упражнений, выстроить индивидуальную тренировку. Кроме того, через специальное приложение каждый житель, не выходя из дома, может оценить загруженность площадки в данный момент.

Общественная приемная