Тамбовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутаты «Единой России» передали подарки в Тамбовский дом-интернат для ветеранов

05 марта 2021, 17:10
Источник фото: Ольга Сергеева
Сотрудниц и жительниц интерната поздравили с 8 Марта

В преддверии Международного женского дня председатель областной Думы, член Генерального совета «Единой России» Евгений Матушкин, депутаты Валерий Петров, Александр Лутцев, представители Молодежного парламента, Ресурсного центра по развитию добровольчества передали подарки в Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда. В подшефном учреждении проживают 150 подопечных. Больше половины из них – женщины.

Евгений Матушкин поздравил сотрудниц дома-интерната с наступающим 8 Марта и попросил их передать самые добрые и теплые слова от депутатов областной Думы всем женщинам, проживающим в учреждении.

«Мы ценим наших ветеранов, их фронтовые и трудовые заслуги, огромный опыт. Поэтому приехали в преддверии праздника поздравить прекрасных женщин – и коллектив учреждения, и его подопечных. От всей души желаем им всем крепкого здоровья и всего самого наилучшего! Коллектив дома-интерната выполняет социально важную работу, которая не каждому человеку будет по плечу. Они стараются создать здесь атмосферу большой дружной семьи. В связи с эпидемиологической обстановкой смены специалистов дежурят в учреждении по две недели с постоянным проживанием в нем же, чтобы обезопасить пожилых подопечных от лишних рисков», – сказал Евгений Матушкин.

Цветы – для хорошего настроения и фрукты – кладезь витаминов. Как отметила директор учреждения Ирина Федосеева, в связи с карантинными мерами пожилые люди очень страдают от нехватки общения с «внешним миром» - посещения и гостевые визиты пока запрещены.

Представители Молодежного парламента и Ресурсного центра пообещали передать пожилым людям запись праздничного концерта, который они готовят собственными силами, чтобы ветераны смогли разнообразить свой досуг и оценить творчество молодежи.

 

 

Общественная приемная