Депутат Госдумы Тамара Фролова поздравила ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы
Депутат Государственной Думы Тамара Фролова поздравила ветерана Великой Отечественной войны Владимира Антоновича Севрюкова с Днем Победы, который в этом году отметит свой 100- летний юбилей.
«Сегодня традиционные встречи с нашими дорогими Ветеранами! Идем к ним всегда с искренним поклоном и благодарностью - за жизнь, за страну, за Победу!», - говорит Тамара Фролова.
Владимир Антонович родился 25 сентября 1926 года в Воронежской области, но его юность прошла в Жердевском районе Тамбовской области. В 1941 году, в возрасте всего 15 лет, он по призыву райкома комсомола ушёл на трудовой фронт, где строил оборонительные объекты на подступах к Москве.
Как пулемётчик в составе воздушно-десантных войск, Владимир Антонович участвовал в боях за Будапешт и Вену, освобождая от фашизма Румынию, Венгрию, Австрию и Чехословакию. Он дважды был ранен, но всегда возвращался в строй, проявляя невероятную стойкость и мужество.
Владимир Антонович награждён орденами Красной Звезды и Отечественной войны, медалями «За отвагу», тремя медалями «За боевые заслуги», а также медалями «За взятие Будапешта» и «За взятие Вены». Эти награды — символы его героизма и неоценимого вклада в Победу над фашизмом. Также в 2025 году руководитель нашего региона Евгений Алексеевич Первышов вручил Владимиру Антоновичу нагрудный знак «Почетный гражданин Тамбовской области».
«Общаясь с Владимиром Антоновичем, особенно понимаешь, насколько сильна его любовь к Родине. С какой любовью и уважением он говорит о своей стране, о людях, о великой истории нашего народа. В его словах — искренняя гордость за Россию, вера в её будущее. Такие встречи напоминают всем нам, насколько важно хранить память о подвиге поколения победителей и быть достойными их мужества и преданности Отечеству», - говорит Тамара Фролова.